Месячник военно-патриотического воспитания

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В рамках месячника военно-патриотического воспитания предлагаем Вам устроить совместный просмотр кинофильмов

«Про Петра и Павла»

Режиссер: Юрий Попович

Военная драма, повествующая о встрече в апреле 1945 года двух мальчиков из русской и немецкой семей. Павел сбежал из фашистского лагеря, а Петр отстал от поезда, на котором уехала его мама. Судьба сводит детей в полуразрушенном доме, который стал их временным убежищем. Вместе они учатся выживать, понимать и защищать друг друга, ценить жизнь и дружбу.

kinopoisk.ru

«Золотая рыбка»

Режиссер: Александр Галибин

Киргизия, 1946 год, трудное, голодное время. Двое мальчишек, шестилетний Степка и девятилетний Федька, вместе с мамой пытаются пережить все послевоенные тяготы. В поисках средств существования и пропитания дети, как умеют, помогают маме: пытаются подрабатывать, продают самодельные коврики, ищут на развалинах брошенных домов все, что может пригодиться в хозяйстве. Как-то раз на свалке братьям попадается книга Александра Пушкина «Золотая рыбка». Теперь их заветная мечта – найти волшебную рыбку, которая могла бы исполнить их желания, одно из которых, разумеется, возвращение домой отца…

«Солдатик»

Режиссер: Виктория Фанасютина

Трогательная и героическая история о Сереже Алешкове, самом юном солдате Советской Армии, потерявшем родных и попавшем в шесть лет на фронт. Несмотря на огромные трудности, люди, оказавшиеся тогда рядом с маленьким Сережей: командиры полка, офицеры, солдаты, медсестры – делали все возможное и невозможное, чтобы у ребенка осталась бесценная частичка детства.

Фильм основан на реальных событиях. Создатели картины постарались достоверно, но в то же время осторожно и деликатно передать реалии военных лет и рассказать о страшных испытаниях, что выпали на долю российского народа.

«Буду помнить»

Режиссер: Виталий Воробьев

Действие фильма разворачивается в небольшом южном городке, оккупированном фашистами. Главный герой, 13-летний Вадька, полукровка, сын гречанки и русского, долгое время рос без отца. По ложному доносу тот отбывал срок в лагере, вышел надломленным и, как сыну казалось, никчемным слабаком, который даже на фронт не отправился, остался в оккупации. Но оказывается, что за ширмой его угрюмости кроются отнюдь не слабость и страх. Вот только чтобы понять это, Вадьке приходится самому многое пережить и очень быстро повзрослеть. 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии