«Веселые старты» среди оздоровительных групп МКУ СДК

Великая ценность каждого человека – здоровье. Поэтому занятия физической культурой обеспечивают здоровье и доставляют радость. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура – главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

В пятницу 06.03.2020 г. в спортивном зале физкультурно – оздоровительного комплекса состоялся спортивный праздник «Веселые старты» среди оздоровительных групп МКУ СДК, посвященный Международному женскому дню. Праздник для мудрых людей, для тех, кому за «50». Девиз праздника: «Спорт всегда нам очень нужен, мы со спортом крепко дружим». Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.

Торжественным словом открыл соревнования глава администрации Чунского муниципального образования Н. Д. Хрычов. Он поздравил всех женщин с наступающим праздником, пожелал победы в состязаниях.

На старт вышли 2 команды: команда: «Чунарочка» и команда: «Дружба». Состав команд – 8 чел.

К нашим участникам нельзя применить слово «пенсионеры» или люди пожилого возраста, потому что, так как они бегают, прыгают, ведут себя на спортивной площадке, может позавидовать даже молодёжь. Средний возраст участников от 55 до 67 лет. Участники команд – «пожилые люди» соревновались в беге, прыгали, перекатывали мячи, разгадывали кроссворд. В упорной и веселой борьбе места распределились следующим образом:

I место жюри присудило команде «Чунарочка». Эта команда дружнее и быстрее отрабатывала все конкурсы и эстафеты, тогда как команда соперников немного растерялась и потеряла призовые очки, поэтому и заняла почётное II место.

После весёлых стартов всех участников праздника ждало чаепитие и накрытый стол с конфетами, тортами и блюдами, авторами которых были сами пенсионеры.

Спортивные соревнования – не только праздник спорта, но и радость встреч, общение и оздоровление. У всех участников с азартом горели глаза, а в соревнованиях всегда присутствовал спортивный дух, активность и желание победить. Все это говорит об огромной пользе спортивных соревнований среди пожилых людей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии